- quieru
- Audio
- Sennheiser
- HD 505 SE Copper Edition

SennheiserAuriculares de diadema
Sennheiser HD 505 SE Copper Edition
Sennheiser HD 505 SE Copper Edition es un modelo de tipo «auriculares de diadema» lanzado en 2025. Datos clave: tipo de ajuste Circumaural (over-ear).
rango de precio160–200 €
- Año
- 2025
- Marca
Sennheiser- Popularidad
- #940 de 2.013
- Referencias
Circumaural (over-ear)Tipo de ajuste
NoCancelación activa de ruido
Características
Ficha técnica completa
Sonido
- Diseño de copa
- Abierto
- Frecuencia mínima
- 12 Hz
- Frecuencia máxima
- 38.500 Hz
- Impedancia
- 120 Ω
- Sensibilidad
- 106 dB
Control de ruido
- Cancelación activa de ruido
- No
Conectividad
- Inalámbrico
- No
- Jack 3,5 mm / AUX
- Sí
Diseño y construcción
- Colores
- Black
Los datos provienen de fabricantes y bases abiertas, unificados en el mismo formato; verifica los detalles con el vendedor antes de comprar.
Comparar
Comparar HD 505 SE Copper Edition con
vs
Sennheiser HD 505 SE Copper EditionvsNothing Headphone
vs
Sennheiser HD 505 SE Copper Editionvsbeyerdynamic Aventho 100
vs
Sennheiser HD 505 SE Copper Editionvsfinal UX5000
vs
Sennheiser HD 505 SE Copper EditionvsAVIOT WA-J1
vs
Sennheiser HD 505 SE Copper EditionvsTeufel REAL Blue NC 3
vs
Sennheiser HD 505 SE Copper EditionvsSkullcandy Crusher 720






